Покровское-Стрешнево. Зима - 3.



В сильный мороз в парке холоднее, чем среди жилых кварталов. Правда, гуляющие все равно встречаются. Вчера мне встретилось несколько пожилых людей и один молодой человек, совершающий пробежку, и несколько бродячих собак, обычно обретающихся вокруг бывшей студенческой раздевалки - видимо, их подкармливают рабочие.

Наверное я одна шла через парк не с целью прогулки. Но из-за ремонта развязки между Ленинградским проспектом, Ленинградским и Волоколамским шоссе ехать в Покровское-Стрешнево от Сокола очень неудобно. Если нет пробки, затратишь 25 минут, если есть, все 45. Гораздо проще выйти на Войковской и пройти через парк - если быстрым шагом, затрачиваешь те же 25 минут.

Хоть и Покровское-Стрешнево считается лесопарком, как и Лосиный Остров, он, по сравнению с последним, сильно окультуренный. Фонарные столбы, детские и спортивные площадки - вчера молодые люди, не побоявшись мороза, играли в футбол. Возле одного из прудов стоит постройка, вроде, пляжная раздевалка. Туалеты, опять-таки, есть, с фотографиями природы на случай недостаточного озеленения города. :)



Рекомендую всем зайти в блог "Прогулки в интернете" с очень полезными статьями. Я узнала про выявление плагиата не только то, что можно найти плагиатчика, но и то, что можно не спешить взывать к Яндексу о справедливости, а извлечь кое-какую пользу.

Вам также может понравиться

Комментарии