Часцы

В этот раз на даче понадобилось съездить в магазин стройматериалов в Часцах. Воинская часть сдала магазину часть своей территории, и все осталось так, как было при Советском Союзе, только обветшало изрядно.

магазин стройматериалов

Все те же ангары, ограда из колючей проволоки с покосившимися столбами, выглядящими пьяными.

ограда

А что воинская часть? Она живет, как и положено. Накануне Дня Победы солдаты на плацу совершали пробежку в защитной одежде - прорезиненных плащах и бахиллах, да еще с противогазами. И это в далеко не майскую жару, когда была парилка перед грозой. Что ж, у солдат идет свое обучение, но чисто по-человечески чувствуешь внутреннее сопротивление тому, что у ребят есть такой период жизни, когда они себе не принадлежат. С точки зрения высших законов, все, что происходит с человеком, обусловлено его внутренним выбором. Почему, зачем они это выбрали?

осина

А жизнь идет своим чередом.

В жизни существует и такой выбор. Можно пройти обучение на курсах иностранных языков и получить сертификат ielts. Экзамены IELTS невозможно провалить, ведь он показывает уровень знаний иностранного языка, и задача экзаменуемого - показать как можно более высокое знание языка.

Вам также может понравиться

Комментарии