Круг на фотографии



Эта фотография сделана в конце апреля, но я только вчера заметила, что ее портит белый круг, непонятно как возникший. Эзотерики считают эти круги шарами праны, сущностями и еще Бог знает, чем. Фотографы объясняют, что такие круги появляются на фотографиях, когда свет от вспышки попадает на пылинку, насекомое или еще на какой-нибудь очень мелкий объект. Но днем, при солнечной погоде глупо фотографировать со вспышкой. Разумеется, она была выключена. Обычно круги на фотографиях полупрозрачные, а этот совсем белый, хотя спектр по его краю присутствует. Солнечный свет от пылинок так ярко не отражается, как свет от вспышки.

Можно, конечно, считать, что мимо пролетал микроскопический осколок стекла, и солнечный луч попал прямо на него. Но это маловероятно в безветренный день, при этом разбитых стекол и близко не лежало. Хотелось бы получить нормальное объяснение, что за круги появляются на фотографиях, если фотографируешь без вспышки. Причем простые, земные объяснения, на уровне физики. Аргументы в пользу аномалии и потустороннего годятся, когда нет иных объяснений.

Есть еще такие, кто не поменял зимнюю резину на своем авто? Или обувка у машины вся истерлась? Тогда срочно нужно подобрать шины летние и переобуться. Если вы обратитесь в интернет-магазин Rezina.ua, поменять шины сможете в одном из шиномонтажей, куда приедет заказанная вами резина.

Вам также может понравиться

Комментарии

  1. А если то отблеск какого нибудь привидения =) Шучу конечно, но все же бывают загадки коих не разгадать =)

    ОтветитьУдалить
  2. Если попробовать объяснить появление круга простым способом, то наиболее правдоподобное объяснение - это отблеск солнечного света от объекта, находящегося не в фокусе. Т.е. объяснение, в принципе, такое же, как и при фотографировании со вспышкой. Это не обязательно стекло, достаточно очень слабого луча, но направленного на объектив. Ведь в темноте круги иногда появляются из-за пылинок. А на этой фотографии рядом с ярким кругом есть круги побледнее - просто освещённые объекты, но менее яркие.

    ОтветитьУдалить
  3. Характерно, что в интернете, в основном, пишут о сверхъестественной природе орбов.

    http://www.mirangelov.com/interesting-articles/98-mysterious-balloons-in-the-photos-orby-opinion-of-scientists.html

    http://www.lvovich.ru/notebook/orbs2.shtml

    Хотя я признаю существование невидимого мира, но считаю его привлечение в данном случае излишним. Сверхъестественные объяснения появляются, скорее всего, в связи с нерегулярностью явления. Однако это может быть связано и с многовариантностью оптических эффектов, вызывающих появление орбов.

    ОтветитьУдалить
  4. Скорее всего, это оптический эффект. Лучи солнца были направлены на объект фотографирования, но могли от чего-нибудь отразиться на объектив. В принципе, в физике много сложных явлений.
    Потусторонние явления... пусть они остаются в потустороннем мире.

    ОтветитьУдалить
  5. Я не профи, а может быть пылинка на самом стекле?

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Можно использовать теги форматирования: жирный <b></b>, курсив <i></i> и <a href="...">...</a>.