Сиреневый сад


Это Сиреневый сад. Правда, сейчас он вовсе не сиреневый, а болотно-бурый. В сиреневый цвет он окрасится во второй половине мая.
На общий пожухлый фон сухой травы, жалких остатков грязного снега в тени и коричневых стволов деревьев и кустов уже привносятся новые краски - производится озеленение сада благодаря прорастающей кое-где траве и покраске урн и лавочек. Немного траура добавляет черная ограда, сияя на солнце новой эмалью. Поблескивает желто-салатовый цвет набухших почек.

В лужах отражается голубизна неба, желтый глаз солнца разбрасывает по воде веселые блики. А сад все равно называется Сиреневым, хотя приобретает такой цвет всего на три-четыре недели в году. Потом, летом, сад станет совсем зеленым, осенью - желто-зеленым с пожухлым оттенком, зимой - белым (я - капитан очевидность), а белизна будет разбавляться лишь строгой зеленью елей, которые почему-то называются голубыми.
Если без шуток, Сиреневый сад создан на основе питомника, заложенного русским селекционером Колесниковым Леонидом Алексеевичем. Изначально в саду было тридцать два сорта сирени. Трудно сказать, сколько сейчас осталось сортов. Помимо сирени и голубых елей в саду растут клены, каштаны и спиреи. К сожалению, некоторые деревья и кусты слишком старые, требуют обновления.


Ищете, где есть распродажи или вам нужен промокод, чтобы купить товар со скидкой? На сайте "Проминатор" они есть. Вот промокод onetwotrip для покупки авиабилетовсо скидкой.

Вам также может понравиться

Комментарии