Дожди

Четвертые сутки сеет мелкий, осенний дождь. Временами слегка моросит, временами приходится раскрывать зонт. Тоска.
лист клена
Настроение изрядно испорчено тем, что мой блог на платном хостинге не открывается. В конце августа - взлом аккаунта. Только заменила пароль, наладила работу сайта, как через несколько дней сайт грузится с трудом, потом выскакивает ошибка 503. Явно DDos-атака. Обращаюсь в техподдержку, мне отвечают: проанализируйте свой аккаунт, похоже, его взломали. Нормально так. Я вижу DDos-атаку, мне отвечают, что взлом. Но даже если и взлом? Где защита хостинга от взлома? В конце августа взламывали не админский аккаунт в моем уютном бложике, а аккаунт на хостинге.

Ладно, сменила пароль. В CPanel все равно зайти не могу, только через FTP. Но как можно взломать длиннющий пароль со строчными и заглавными буквами, цифрами и кракозябрами? Явно это не взлом, а DDos-атака.

Итак, добавила в файл httaccess защиту от DDos-атак. Не помогло. С помощью техподдержки хостинга удалось доступиться до CPanel, причем не с первого раза. Ну, конечно, DDos-атака, процессор занят максимально. В логе посетителей вижу одни и те же IP-адреса, но атакуют не домен блога, а системный адрес.

Сплошное расстройство. Уже третий день мой блог работает черти как. А залогиниться - совсем нереально. И погода, опять же, отвратительная.

дождь осень

В такую плохую погоду хочется взять и куда-нибудь уехать. Купить билет на автобус и махнуть туда, где нет дождей. Вот автобусні квитки Україна в любой город, с подробной инструкцией, как купить билет. Вот только, куда ни поедешь, с собой возьмешь себя. Как бы так сделать, чтобы было хорошо там, где ты есть?

Вам также может понравиться

Комментарии